Организаторы конкурса Work&RockBattle совершенно не ожидали такого количества крутейших заявок. Именно поэтому было решено внести важные изменения в правила, чтобы дать возможность показать себя еще большему количеству отличных групп.

Число полуфиналистов увеличено до 20! Имена 16 участников, прошедших в полуфинал, назовет профессиональное жюри, в составе которого известный саунд-продюсер Павло Шевчук, музыкальный журналист Борис Барабанов и диджей НАШЕго радио Игорь Седов. Важно, что в своем выборе жюри будет руководствоваться исключительно музыкальной составляющей заявки, без оглядки на количество прослушиваний и голосов. Таким образом, шанс на победу будет даже у тех, кто подаст заявку в последний момент.

Оставшиеся 4 полуфиналиста будут выбраны по результатам голосования на сайте. Опять же с целью чистоты выбора было сделано два этапа голосования. Первый этап голосования длится сейчас и будет закончен в 11.59 (по Московскому времени) 13 ноября 2014 года. В 12 часов останавливается голосование и выбираются двое полуфиналистов. После этого голосование обнуляется и запускается заново. До 21 ноября шанс выйти в полуфинал получают те, кто не вошел в заветный список ранее. Второй этап продлится до 12.00 (по Московскому времени) 21 ноября 2014 года. Именно тогда станут известны имена еще двоих полуфиналистов.

20 полуфиналистов, выбранных жюри и пользователями сайта, попадают в следующий тур. И вне зависимости от исхода конкурса все эти группы совершенно точно получают возможность выступить в новом модном баре. Чтобы узнать подробности и то, что ждет дальше — читайте Правила и, конечно, следите за новостями!