В пятницу вечером Йоко Оно была госпитализирована в Нью-Йорке. Певица и художник вызвала скорую помощь к себе домой, в Верхний Вест-Сайд, сообщает CBS. Оно доставили в госпиталь Маунт Синай в 9:05 вечера. Как сообщает её пресс-аташе, она отправилась в больницу для обследования по совету своего врача, потому что заболела гриппом. Однако полицейские источники первоначально сообщили CBS, что Йоко, возможно, перенесла инсульт. Ожидается, что Оно вернется домой в субботу.

Представитель певицы Эллиот Минц сказал пару слов New York Daily News:

Ранние сообщения были ошибочны, мне сказали, что у Оно не было инсульта, и её состояние не угрожает жизни.

Он разговаривал с кем-то в больнице, кто заверил его, что она будет в порядке:

Насколько мне известно, у неё были симптомы, похожие на серьезный грипп, её врач подумал, что будет лучшее, если она пройдет обследование в больнице, надеюсь, она вернётся домой уже завтра.

Шон Оно Леннон, сын исполнительницы, добавил в Twitter:

Эй, ребята, это всё только слухи из прессы: был не инсульт, просто обезвоживание и усталость. Она в порядке. Спасибо всем за ваше беспокойство. У Йоко Оно был только один удар, и это удар гениальности. С ней всё хорошо. Спасибо за все добрые пожелания!

Больница Маунт Синай — это место, где Джон Леннон был объявлен мертвым в 1980.

У певицы вышел новый альбом ремиксов Yes, I’m a Witch Too в начале этого месяца. Йоко Оно, которой 18 февраля исполнилось 83 лет, также открыла новую художественную выставку Land of Hope в Музее памяти и толерантности в Мехико в этом месяце. Её работы способствуют посланию мира.