За время своего масштабного тура певица дала 40 концертов в 37 городах и 11 странах, изъездила всю Россию с востока на запад, побывала в Риге, Таллине, Вильнюсе и Минске, а затем отправилась в Израиль, Германию, ОАЭ, Великобританию, США и Канаду.

В ходе тура Земфиру сопровождала специально подобранная команда британских музыкантов-инструменталистов: Фрейзер Макколл (гитара), Хэрри Мид (барабаны), Кристофер Дэггер (бас-гитара), Крейг Лоу (клавишные, перкуссия) и Росс Чапмэн (гитара).

В Москве Земфира дала два концерта в Олимпийском, собрав за оба дня рекордное количество человек — это 60 тысяч зрителей. Программа этих концертов легла в основу альбома Маленький Человек. Live. В зарубежной части тура сетлист был чуть изменён, поэтому было решено добавить некоторые треки в альбом. Так количество песен в треклисте альбома увеличилось до 30.

23 декабря состоится релиз альбома и презентация в клубе Stadium Live. Там каждый пришедший получит CD с альбомом в подарок, а digital-версия станет доступна в тот же на всех платформах.

Несмотря на то, что цены на билеты варьируются от шести до тридцати тысяч, первая партия была раскуплена в течение нескольких часов с начала продажи.