Концерт, который почти состоялся 20 октября в Ростове-на-Дону, создал общественный резонанс еще до своего начала. Сперва, как известно, директор ростовского спорткомплекса «Спорт-Дон» Давид Зильберман попытался за два дня до выступления отменить концерт Земфиры.

Как сообщалось на официальном сайте певицы, выступление, все билеты на которое давно проданы, было отменено «по несуществующим причинам».
[infobox bg=»gray» color=»orange» opacity=»on» subtitle=»— написала на своем сайте Земфира»] «Впервые за 14 лет моей концертной жизни я сталкиваюсь с таким беспределом. Человек срывает мероприятие, на контакт не идет, говорит, «принял решение». На вопрос о зрителях отвечает: «Мне все равно». А мне не все равно, и я хочу знать, по какому праву мой и ваш концерт отменяют»[/infobox]

Певица также сообщила, что в субботу Зильбермана вызывали к губернатору Ростовской области Василию Голубеву, а после этих переговоров было объявлено, что концерт состоится в Ростовском Дворце спорта.

Но, к сожалению, концерт не прошел гладко. В середине выступления публика начала вести себя так, словно они не на концерте, а за столиком в караоке — то и дело из зала звучало «Давай «Искала!»,»Ромашки» давай!» и т.д. Потерявшая терпение Земфира ответила: «Я щас тебе так дам, не унесёшь». Потом вновь продолжила говорить, её снова перебили с аналогичной просьбой, потом еще, и еще раз… Судя по информации из различных источников, у Земфиры и правда вышло недопонимание с залом, который вел себя явно неподобающе для выступления одной из самых знаковых женщин русского рока (безостановочный инстаграмм на фоне певицы, например).

Такое поведение окончательно вывело артистку из себя: Земфира резко встала и ушла со сцены, как показалось, насовсем. Но через время она снова вернулась, и, отметив, что эта песня будет очень кстати, спела  «Аривидерчи», вставив в текст «Я больше никогда не вернусь в Ростов»(вместо «Я никогда не вернусь домой»). После этого Земфира громко ударила по клавишам и ушла.

Источник