О чем речь?


Москвичам представилась уникальная возможность провести пять незабываемых воскресных вечеров под волшебные звуки симфонического кавер-шоу Rockestra. Оркестр, среди музыкантов которого участники первых составов Большого и Мариинского театров, лауреаты международных конкурсов и гран-при, исполнит каверы на хиты популярнейших рок-групп последних десятилетий.

Вы сможете услышать невероятные симфонические аранжировки следующих коллективов:
13 сентября — Muse
20 сентября — US Rock: Nirvana, Linkin Park, SOAD, RHCP, Green Day
04 октября — Coldplay
11 октября — Radiohead

Купить билеты

6 сентября в московском клубе RED прошел первый концерт симфонического шоу Rockestra. Для премьеры музыканты выбрали творчество Placebo и составили программу каверов на самые любимые и знаменитые их хиты.

Шоу Rockesta — это не просто возможность услышать каверы на знакомые песни – это еще и прекрасный способ познакомиться с миром симфонической музыки, узнать, что скрипку придумали не для страданий в музыкальной школе, а для Музыки.

Кстати, концерты Rockestra еще и неплохой вариант для того, чтобы познакомить вашу любимую семью с вашей же любимой музыкой. Бабушки обычно ни за что не соглашаются сходить на Linkin Park, а вот фраза «симфонический оркестр» действует на них гипнотически.
Не пропустите!

Как прошло первое шоу?



Это было по-настоящему сильно, красиво и атмосферно. Rockestra с честью воплотили свою идею в жизнь, порадовав как самых взыскательных поклонников Placebo, так и просто любителей хорошей музыки.

Всего программа состояла из 2 отделений, каждое по 9 песен. Первое отделение посвещено ранним песням Placebo (заканчивая альбомом Sleeping With Ghost), а второе — более позднему периоду творчества.

К счастью, Rockestra смогли обойтись без идолопоклонничества — они не пытались стать Placebo, они были собой и полностью отдали себя музыке. В какой-то момент перестаешь замечать, что вот играет скрипка, вот виолончель, а вот девушка с краю вступает на флейте. Все это становится неважным. Есть музыка — музыка, которая заполнила весь зал.


Сет-лист

Первое отделение
1. Nancy Boy
2. I Know
3. Pure Morning
4. Every You Every Me
5. Without You I’m Nothing
6. Taste In Man
7. Special K
8. The Bitter End
9. Special Needs
Второе отделение
10. Infra-Red
11. Song To Say Goodbye
12. Battle For The Sun
13. For What Its Worth
14. The Never-Ending Why
15. Loud Like Love
16. Too Many Friends
17. Rob The Bank
18. A Million Little Pieces
Bonus
19. 20 Years

Отдельно хотелось бы отметить то внимание, с которым Rockestra отнеслись к деталям — очень стильный и оригинальный видеоряд, световое оформление, не отвлекающее на себя внимание, были даже симпатичные программки, в которых к каждой песне подобрана соответствующая цитата Брайана Молко.

Но главный сюрприз был впереди — после заявленных 18 песен в зал спустился акробатический обруч (все это время маскировавшейся под люстру), к нему подошла красивая хрупкая девушка и… заиграла легендарная 20 Years. 20 Years в исполнении симфонического оркестра с воздушной гимнасткой под потолком — это лучший подарок, который Rockestra могли сделать слушателям в конце этого волшебного вечера.

Это был настоящий праздник. Вчера слушатели смогли в очередной раз выразить благодарность Placebo за их музыку.

Учитывая ту планку, которую Rockestra задали на первом концерте, последущие шоу ожидаются действительно с нетерпением.

Розыгрыш билетов

Впереди еще 4 прекрасных вечера, посвященных музыке Muse, Coldplay, Radiohead и американскому року ( Nirvana, Linkin Park, SOAD, RHCP, Green Day). Rockcult.ru разыгрывает 5 пар (10!) билетов на любое, выбранное победителями шоу.

Чтобы выиграть два билета, необходимо принять участие в конкурсе Вконтакте, совершив несколько простых действий:

Счастливчики будут выбраны 12 сентября с помощью сервиса randompromo.ru и еще один победитель тут в 17:00.

Фото: Дарья Медведева