---
title: "David Guetta: «Я не хочу вас слишком баловать, но готовьтесь к сумасшедшему шоу»"
url: https://rockcult.ru/interview/david-guetta-2018/
type: interview
published: 2018-06-05T10:21:26+03:00
modified: 2018-06-05T10:21:26+03:00
authors:
  - "Мария Журавлева"
language: ru
---

# David Guetta: «Я не хочу вас слишком баловать, но готовьтесь к сумасшедшему шоу»

В преддверии фестиваля Park Live 2018 Роккульт поговорил с одним из самых известных диджеев современности — Дэвидом Гетта. Мы побеседовали с ним о России, о том, что ему нравится в его работе, о планах на будущее и сюрпризах, которые он готовит для российской публики.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2018/06/david-guetta-bengaluru-concert-759.jpg)

***Роккульт**: Прежде всего, стоит ли российской публике ждать от тебя сюрпризов? Планируешь ли что-то для фестиваля Park Live? Намекнешь нам?*

**Дэвид**: Я не хочу вас слишком баловать, но готовьтесь к сумасшедшему шоу, состоящему из новой музыки, но также и из более раннего материала.

***Роккульт**: Это не первый твой визит в Россию. У тебя уже есть любимые места и блюда? Или есть ли такие места, которые ты хочешь посетить, и блюда, которые ты хочешь попробовать?*

**Дэвид**: Я бы очень хотел! Если у меня будет время, я был бы рад исследовать страну.

***Роккульт**: Знаешь каких-то российских диджеев? Хотел бы с ними сотрудничать?*

**Дэвид:** Я знаю, что Matisse & Sadko из России, но кроме них никого не знаю, если быть честным. Я всегда открыт для сотрудничества с талантливыми людьми. Не важно, откуда они родом!

***Роккульт**: Ты играешь свои сеты по всему миру. Различается ли публика и то, как она выражает свои эмоции?*

**Дэвид:** Ты действительно можешь увидеть разницу в том, как люди выражают свои эмоции во время твоих шоу. Некоторые страны очень громкие и сумасшедшие, другие — более скромные. Это и делает музыку такой прекрасной, она объединяет людей по всему миру.

***Роккульт**: Есть ли у тебя любимое место для выступлений? Может быть, какие-то определенные залы?*

**Дэвид:** Я крайне рад, что у меня была возможность играть так много шоу до этого дня. Мне нравится каждый отыгранный мною сет.

***Роккульт**: Что можешь сказать о славе? Изменила ли она тебя или твою жизнь?*

**Дэвид:** Слава меняет твою жизнь, конечно же, но для меня она не важна. Заниматься музыкой и проживать подобные моменты для меня намного важнее.

***Роккульт:** Ты сотрудничал с большим количеством совершенно разных известных артистов. С кем больше всего понравилось работать?*

**Дэвид:** С каждым из них по-своему прекрасно работать. Конечно, моя история с певицей Sia очень особенная. *Titanium* — та песня, которую я пока особенно ценю.

[Смотреть на YouTube →](https://www.youtube.com/embed/JRfuAukYTKg)

***Роккульт:** Есть ли кто-то, с кем бы ты очень хотел поработать?*

**Дэвид:** Я бы хотел сотрудничать с Адель!

***Роккульт**: Какие вершины осталось покорить? Что представляет из себя твой список желаний? Может, сыграть в каких-то залах или же выпустить альбомы, какие-то иные вещи?*

**Дэвид:** Дописать альбом!

***Роккульт:**  Некоторые музыканты говорят, что интернет изменил музыкальный бизнес не в лучшую сторону. Что ты об этом думаешь?*

**Дэвид:** Я думаю, довольно старомодно так говорить. Несомненно, интернет изменил музыкальный бизнес, и некоторые его части могут быть не очень привлекательными, но в такое время мы живем сейчас, и мы должны заставлять его работать на нас.

***Роккульт**: Рок — одна из главных тем в нашем интернет-медиа. Тебе нравится рок? Можем ли мы ожидать какие-то коллаборации в этом плане или же ремиксы на известные рок-хиты?*

**Дэвид:** Я люблю все музыкальные жанры, поэтому, кто знает!
