Фрэнк Блэк из Pixies, Лора Марлинг, Ник Кейв, Евгений Гудзь из Gogol Bordello, Том Уэйтс Джастин Вернон из Bon Iver — это отнюдь не полный список участников проекта. Некоторые иллюстрации нарисованы рукой Зака Галифаниакиса, Дэнни ДеВито, Ником Офферманом.

Из списка авторов понятно,  не зря «детской книге» поставили рейтинг 17+ за психоделический характер. Сами создатели говорят, что получилось «нечто странное».

И рассказ Элисон Моcсхарт не выбивается из списка. «Фонтан желаний» — история о большом оживлённом городе, где животные гуляют по городу бок о бок с людьми. «Как насчёт прогулки?» — Моссхарт интригует читателя. «Давай пойдём туда, где интересно. Туда, где темно… Подальше от твоего обычного зоопарка». Дополненная сюрреалистичными иллюстрациями от Дэна Болдуина, сказка Элисон открывает нашему воображению шумный мегаполис, где всё возможно.

Видео-иллюстрация также содержит важный компонент. В дополнение к рассказу Моссхарт можно услышать визг проносящихся машин и рыдание сирены скорой помощи.

В 2017 году планируется выход провокационной книги Stories for Ways and Means, сборника рассказов от тридцати звёзд инди-рок сцены. Доходы от продажи пойдут в благотворительные фонды по борьбе с детской неграмотностью, такие, как Pencils of Promise, Room to Read и другие.

Источники