Группа Анимацияготовится выпустить новый альбом. По словам лидера группы, лонгплей будет богат на музыкальные эксперименты и станет серьезной концептуальной работой.

Константин Кулясов рассказал о работе над альбомом в интервью «Нашему Радио»:

Я признаюсь честно всем — уже 80 процентов песен приведены в порядок и готовы к записи. И, по-моему, на 8 или 9 песен уже записана ритм-секция. И, в принципе, мы находимся на низком старте.

Лидер группы контролирует процесс, выбраковывая песни, неподходящие под его концепцию (которая пока остается тайной, равно как и название альбома):

Альбом написался легко, много песен написалось, и я оттуда откровенно 60 процентов откинул и 40 процентов оставил.Очень хочется записать альбом не абы как, не на уровне «ну вот у меня что получилось – то вы и слушайте». А очень хочется какую-то законченную мысль сделать.

Я придумал название альбома, я придумал всю концепцию, но вот по этой концепции у меня как раз не хватает песен. Если бы на уровне «Я его слепил из того, что было» — я бы уже этой весной его выпустил, там песен хватает. Хочу сделать хорошо.