Apocalyptica представили клип на песню Ashes Of The Modern World


Трек с девятого студийного альбома Cell-0, выход которого запланирован на 10 января


Apocalyptica опубликовали сингл Ashes Of The Modern World с грядущего девятого студийного альбома под названием Cell-0, выход которого запланирован на 10 января на лейбле Silver Lining Music.

Также группа поделилась клипом на этот трек, снятым финским фотографом и видеографом Вилле Юуриккалой, известным по работе с множеством выдающихся музыкантов, включая Guns N’Roses, Aerosmith и оперным певцом Андреа Бочелли.

Cell-0 выходит спустя 4 года после последней на данный момент пластинки Shadowmaker. По словам музыкантов, грядущий диск, который станет первым за 17 лет инструментальным альбомом, представляет собой возвращение к корням, но в то же время наполнен свежими красками и идеями:

Трудно выразить без лирики, но в Cell-0 мы обнаружили частицы нашей вселенной, ранее неизвестные нам. Миллионы нот объединяются для создания музыки так же, как миллионы клеток объединяются для создания жизни, и когда вы визуализируете все это, появляются похожие шаблоны

Альбом спродюсирован самой группой, микшированием занимался Эндрю Шепс, известный по работе с Red Hot Chili Peppers, Lana Del Rey, Metallica и Black Sabbath, а запись проходила на студии Sonic Pump Studios в Хельсинки.

Эйкка Топпинен высказался о содержании пластинки:

В этих новых песнях так много слоев и они настолько сложны, и не всегда легко точно указать, о чем они. Но я думаю, что в этом и заключается прелесть инструментальной музыки, что слушатель всегда может воспринимать одни и те же песни совершенно разными способами. Это также одна из причин, почему мы не хотим объяснять песни до того, как они будут услышаны.

В поддержку Cell-0 Apocalyptica присоединятся к Sabaton в европейском туре по 23 странам, включая выступление на Уэмбли-Арене 8 февраля 2020 года.

Комментарии