Первое, что наверняка подумают многие, прослушав некоторые песни альбома: «Это действительно детище Nightwish? Ведь альбом совсем не похож на творчество знаменитой симфоник-метал группы». И будут правы, поскольку коллектив исполняет музыку в абсолютно ином жанре — Progressive Folk, и заслуживает не меньшего внимания.
Сами музыканты описали свое творчество как смесь соло-материала Донокли, выжимки из сольного альбома Холопайнена и незабываемого типичного фолк-вокала Йоханны Куркелы, жены Туомаса.
Прослушать альбом можно в виджете ниже.
Хронологически первая песня Aphrodite Rising родилась еще в 2011 году. А затем материал начал принимать полноценную форму, благодаря помощи приглашенных музыкантов.
Говорят, музыка Auri погружает в сказку и дарит ощущение присутствия духов, пришедших из небесной сферы. Что ж, рискните убедиться в этом сами.