С момента выхода своего последнего альбома The Stage в 2016 году Avenged Sevenfold выпустили целое множество кавер-версий различных песен, включая такие композиции, как известную народную мексиканскую песню Malagueña Salerosa, трек Retrovertigo от Mr. Bungle, знаменитую Runaway Дел Шеннона, песню God Only Knows от Beach Boys и As Tears Go By группы The Rolling Stones. Теперь же в этот список можно смело добавить композицию Wish You Were Here с девятого одноименного альбома группы Pink Floyd.

По словам фронтмена Avenged Sevenfold Мэтта Шедоуса, все записанные кавер-версии являются частью альбома The Stage.

Нам нравится идея выпускать музыку нетрадиционными способами. <...> Идея превращения музыкального альбома в настоящее живое произведение искусства и его постоянного развития очень интригует. Это расширяет путешествие.

Лидер Avenged Sevenfold также добавил, что вдохновился работой известных хип-хоп и поп-исполнителей, которые зачастую выпускают новый материал без лишнего ажиотажа и предупреждений. Их новые треки могут совсем не принадлежать конкретному альбому или проекту.

Ранее Avenged Sevenfold анонсировали мировой тур в поддержку The Stage в составе с Breaking Benjamin и Bullet For My Valentine. Турне стартует в январе 2018 года в городах Северной Америки.