Фестиваль документального кино Beat Film Festival состоится в Москве с 19 июня по 3 июля. По уже сложившейся традиции он будет проходить в двух форматах: оффлайн в кинотеатрах и на других площадках столицы и онлайн на платформе стратегического партнера фестиваля Кинопоиск. Билеты на офлайн-показы уже доступны на сайте мероприятия, а приобрести фильмы онлайн можно будет в день старта фестиваля на Кинопоиск HD.

В программу Beat Film Festival войдут международные фестивальные премьеры, фильмы Национального конкурса, снятые молодыми российскими режиссерами, а также хиты прошлых лет. Откроет фестиваль фильм «Джейн глазами Шарлотты» – интимный портрет Джейн Биркин, снятый ее дочерью Шарлоттой Генсбур.

В международную программу будут включены фильмы о людях и отношениях между ними, о связях и сообществах, о кино, музыке и моде. Так, зрители увидят документалку о Мэри Куант, изобретательнице мини-юбки, о режиссере Стэнли Кубрике, о музыкантах Чарли XCX и других героях.

Организаторы фестиваля говорят о своем намерении сосредоточиться на поддержке зрителей и сообщества вокруг Beat, для чего совместно с банком «Точка» откроют Фестивальный центр в «Поле» – это будет место для объединения коммьюнити, где пройдут регулярные и благотворительные кинопоказы, маркеты и образовательная программа Beat Film Festival.

Полная программа фестиваля доступна на сайте Beat Film Festival.