Национальный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend пройдет с 12 по 24 октября 2021 года.

Проект от создателей Beat Film Festival будет проводиться в 15 российских городах. В его рамках покажут семь хитов летнего сезона BFF 2021 в Москве и три фильма-победителя Национального конкурса. Зрители также смогут увидеть короткометражные картины об успешных предпринимателях перед основными показами.

Меломанам стоит обратить внимание на фильмы «Моби» о легендарном музыканте, «Лоран Гарнье: Электрошок» об истории танцевального движения и «Чиллнобыль» Пабло Рохаса Кастильо о мечте провести рейв в эпицентре саркофага Чернобыльской электростанции.

Поклонники спорта в дополнение к хитам летнего Beat Film Festival смогут увидеть картину «Шрамы Али Булалы» о шведском про-скейтере, «Крос» о путешествии скейтеров за пределы города под андерграундную электронику кассетного лейбла Johns’ Kingdom и фильм «Майкл о его Джорданы» о легендарных кроссовках Nike Air Jordan.

В разделе об архитектуре, урбанизме и дизайне представлена лента «Аалто» про создателя библиотеки в Выборге и концертного зала в Хельсинки Алвара Аалто. В программу также включен киноальманах «Лепота» о русской визуальной культуре и короткометражная кинолента «Трещины» Паги Никифорова об уличном искусстве.

Ознакомиться с расписанием показов и приобрести билеты на сеансы можно на официальном сайте фестиваля.