Работа над постановкой уже активно ведется некоторое время. Во главе команды нового мюзикла стоит Алекс Тимберс — режиссёр, продюсер, сценарист; прославился как театральный постановщик (мюзиклы Here Lies Love, Bloody Bloody Andrew Jackson, Rocky), а в киноиндустрии известен как один из создателей шоу Моцарт в Джунглях от Amazon. Недавно выпустил спектакль Холодное Сердце по мотивам мультфильма студии Дисней. Над музыкой и либретто работает Эдди Перфект, автор мюзикла Кинг Конг, который войдёт в репертуар Бродвея в следующем сезоне. Писатели Скотт Браун и Энтони Кинг станут авторами истории, а хореографию готовит Коннор Галлахер.

Алекс Тимберс:

Я обожаю этот фильм, я на нём вырос. Мне было 10, когда он вышел. Это очень волнительно для меня. Большая ответственность.

По предварительной информации официальная премьера музыкальной постановки Битлджус намечена на октябрь этого года. Пред-бродвейский показ шоу увидят в Национальном Театре Вашингтона.

Битлджус — черная комедия режиссёра Тима Бёртона, которая вышла в 1988 году. Это история о молодой паре (Адам и Барбара Мейтленды), которая погибает в автокатастрофе и становится привидениями в собственном доме. Они пытаются изгнать из дома новых жильцов, но их видит только дочь семейства Лидия. Мейтленды обращаются за помощью к эксцентричному призраку, изгоняющему живых, Битлджусу, но тут начинаются их злоключения, и они жалеют о том, что пригласили его.