Группа Би-2 запустила спецпроект, приуроченный к 20-летию альбома Би-2. Self-titled релиз появился через неделю после премьеры фильма Брат-2, в саундтрек которого вошли песни с пластинки. Именно эта пластинка и фильм Алексея Балабанова положили начало широкой популярности группы.

Спецпроект разместили на созданном для него сайте, который постоянно обновляется. Ежедневно с 11 по 17 мая на страницах сайта будут появляться фотографии, аудио- и видеоматериалы, редкие записи — все, что связано с альбомом. Параллельно в рамках проекта музыканты осветили историю группы с 1986 года по настоящее время. Рассказ разделен на четыре части: Беларусь, Израиль, Австралия и Россия. Первые два раздела доступны уже сегодня. Раздел Австралия откроют для читателей завтра, а в среду станет активной ссылка на рассказ о российском периоде истории Би-2, с 2000 года по середину 2020-го. Каждый из разделов наполнили эксклюзивными материалами. В их числе — ранее неопубликованные факты, фото из 80-х и 90-х, аудио и видео ранних концертов и бэкстейджа, афиши и рецензии, интервью и воспоминания.

Кульминацией проекта, посвященного юбилею релиза, станет прямой эфир в инстаграм-аккаунте Шуры Би-2 в субботу, 16 мая. Специальными гостями стрима будут клавишница австралийского периода Би-2 Виктория Билоган и саунд-инженер первого альбома Би-2 Эдам Калатизис.

Одноименный альбом Би-2 появился в мае 2000 года. В него вошли такие песни, как Серебро, Варвара, Полковнику никто не пишет.