Bon Jovi
Bon Jovi — американская рок-группа из Нью-Джерси, которая была образована в 1983 году

Гитарист группы Bon Jovi Ричи Самбора покинул коллектив, не дожидаясь окончания его американского турне.

Посреди американских гастролей Bon Jovi группу покинул легендарный гитарист Ричи Самбора, находившийся в составе Bon Jovi на протяжении последних тридцати лет. Об этом сообщил официальный сайт группы, причина ухода Ричи пока не ясна.

2 апреля команда выступала в Альберте, Канада.Группа вышла на сцену без Ричи, который, как стало известно, не будет участвовать и в остальных концертах североамериканского тура. На данный момент остается загадкой, состоится ли возвращение Самборы на июньских европейских концертах,

Ни одно из заявленных шоу отменено не будет. Как заявил Джон Бон ДЖови во время выступления в Калгари, у него был тяжелый выбор между двумя вариантами действий — свернуть все начинания и отправиться домой, либо же отработать «за себя и за того парня».

Ричи давно является человеком, неравнодушным к спиртному и различным седативным препаратам. В 2007 году, который вместил в себя развод Ричи и смерть его отца, гитарист получил три года условно, попавшись за вождением в состоянии алкогольного опьянения.

Джон Бон Джови, переживавший за Самбору, убеждал его порвать с пагубными привычками, и на какое-то время дружеские увещевания помогли — к 2009 году Самбора перестал употреблять алкоголь и обезболивающие. Однако ремиссия оказалась нестойкой. В 2011 году гитарист возобновил употребление психоактивных препаратов. Тогда Ричи Самбора был вынужден пропустить турне Bon Jovi, так как проходил курс реабилитации.

Джон Бон Джови пытался всячески повлиять на судьбу Самборы, убеждая его отказаться от алкоголя и наркотиков, причем небезуспешно — с 2009 по 2011 год Ричи полностью исключил вредные привычки из своей жизни. Но два года назад гитарист вновь ушел в алко-наркотическую пучину, из-за которой им был пропущен целый тур Bon Jovi.