Bon Jovi проводят такой конкурс уже третий раз за последние несколько лет: счастливчики делили сцену с легендарной группой из Нью-Джерси во время турне в поддержку альбомов Have A Nice Day (2005) и The Circle (2010).

Музыканты должны будут выложить в Интернет видео своих выступлений, где они исполняют песни собственного сочинения. Концертный организатор Live Nation выберет 10 финалистов, а менеджмент группы отберет группы и исполнителей, которые будут открывать концерты в рамках турне в поддержку пластинки This House Is Not For Sale. Список музыкантов, победивших в конкурсе, будет опубликован на официальных страницах Live Nation и группы Bon Jovi в Facebook.

Джон Бон Джови говорит:

Путь каждой великой группы начинается с малого, можно создать себе имя за счёт всего одного удачного выступления. В своё время мы получили такую возможность, и теперь хотим предоставить её другим музыкантам. Конечно, если они готовы к тому, чтобы выступить на большой сцене, представить свои демо-записи и выступить с нами на одной сцене для лучшей аудитории!

Работы конкурсантов будут оцениваться по следующим критериям: артистизм, креативность и оригинальность. При этом не допускается использование ненормативной лекции, богохульство, демонстрация насилия и наготы, употребление наркотиков или алкоголя, дискриминация любой группы людей. Видео также не должно содержать рекламу каких-либо продуктов.

Альбом This House Is Not For Sale увидел свет 4 ноября 2016 года. Турне в его поддержку начнётся 8 февраля с концерта в городе Гринвилл, США.

Источники