---
title: "Прояснилась ситуация с раком Брюса Дикинсона"
url: https://rockcult.ru/news/bruce-dickinson-feeling-better/
type: news
published: 2015-03-07T00:00:00+03:00
modified: 2016-11-06T03:36:35+03:00
authors:
  - "Полина Поваренкина"
language: ru
---

# Прояснилась ситуация с раком Брюса Дикинсона

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2015/03/bruce_dickinson.jpg)

Пару недель назад объявили, что у [Брюса Дикинсона](https://rockcult.ru/person/bruce-dickinson/), вокалиста [Iron Maiden](https://rockcult.ru/band/iron-maiden/), обнаружили рак языка. И сегодня менеджер группы Род Смоллвуд пролил немного света на ситуацию на официальном сайте:

Брюс попросил меня поблагодарить всех за их огромную поддержку и добрые пожелания. Он был очень тронут и воодушевлен подлинной и нежной реакцией нашей глобальной семьи поклонников.

Радиология — длительный процесс, и восстановление организма займет около трех недель после лечения, так что даже тогда, когда завершится семи-недельный курс Брюса, ему предстоит длительный период боли и дискомфорта. Он, к счастью, сейчас пошел на поправку. Боль и отек уменьшатся в течение следующих нескольких месяцев, и тогда он сможет сделать МРТ. До тех пор мы не будем уверены, что рак полностью побежден. Однако прогнозы хорошие, и мы оптимистично настроены на восстановление. После сканирования мы обязательно вам сообщим результаты на сайте, вероятно, в конце мая.

Подозрения на рак у Дикинсона нашли на Рождество, когда тот пошел к врачу для обычного медосмотра. Дальнейшие проверки и биопсия показали небольшую раковую опухоль. Так как она была обнаружена на ранней стадии, прогноз был хорошим.\
 Сейчас музыкант восстанавливается после химиотерапии, а после потребуются еще месяцы, чтобы полностью стабилизировать организм.
