На сайте НАШЕго Радио стартовал первый этап голосования за номинантов XIV ежегодной Национальной музыкальной премии Чартова дюжина. По результатам этого голосования будут определены пятерки участников второго этапа в каждой из десяти представленных номинаций.

К уже привычным номинациям Альбом, Видеоклип, Взлом, Солист, Солистка, Группа и Сайд-проект добавились и новые, связанные с особенностями уходящего 2020 года. Номинация Онлайн-концерт заменила прошлогоднюю номинацию Концерт. Номинация Перенос года посвящена масштабным концертам, в том числе, юбилейным, которые не состоялись в 2020-м году и были перенесены на 2021-й. Помимо концертов, среди номинантов на Перенос года есть и фестиваль Нашествие, новые даты которого — 23-25 июля 2021 года. Прошлогоднюю номинацию Дуэт заменила номинация Совместная работа. В ней представлены композиции, записанные двумя и более командами или исполнителями.

Голосовать за номинантов премии XIV премии Чартова дюжина можно ежедневно, не чаще раза в сутки и не более, чем за пять кандидатов, представленных в каждой номинации.