---
title: "Клифф Уильямc может вернуться в состав AC/DC"
url: https://rockcult.ru/news/cliff-williams-can-return-to-ac-dc/
type: news
published: 2019-02-11T23:07:28+03:00
modified: 2019-02-13T14:05:19+03:00
authors:
  - "Дарья Сосульникова"
language: ru
---

# Клифф Уильямc может вернуться в состав AC/DC

**О возвращении сообщают недавно обнаруженные фотографии из социальных сетей**

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2019/02/42ef1bcd550d4ede3d0486d92151e977.jpg)

Недавно в сети была обнаружена фотография группы AC/DC вместе с басистом Клиффом Уильямсом сделанная в декабре 2018 года. На фото, опубликованном в декабре в Instagram\*, изображены Джонсон и Уильямс до или после тренировки в Ванкувере, где находится студия звукозаписи. В ней группа  AC/DC записала свои прошлые альбомы: Stiff Upper Lip (2000), Black Ice (2008),  Rock or Bust (2014). Вместе с Уильямсом группа была бы в том же составе, который записывал последний альбом Rock or Bust.

Басист Клифф Уильямс ушел из группы в сентябре 2016 года в конце тура Rock or Bust, который был первым без Малкольма Янга, скончавшегося в 2017 году.

Все еще официально не подтверждена новость о возвращении Брайана Джонсона, однако пару недель назад об этом написали в соцсетях музыканты из грайндкор-команды Terrorizer: они столкнулись с Джонсоном в аэропорту, и тот якобы рассказал о своем возвращении.

В 2016 году он вынужден был прервать свое участие в туре Rock or Bust из-за проблем со слухом, и его временно заменил Аксель Роуз. Ходили даже слухи о том, что Роуз примет участие в записи нового альбома, однако он был занят работой со своей собственной группой – Guns N’ Roses.

Публикация из социальной сети недоступна

Читайте также: [Брайан Джонсон вернулся в AC/DC](https://rockcult.ru/news/brian-johnson-back-to-acdc/)

\* Meta Platforms Inc. (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена.
