---
title: "Экс-супруг дочери Кобейна обвинил Кортни Лав в покушении на убийство"
url: https://rockcult.ru/news/cobain-daughter-ex-husband-accused-courtney-love-of-attempt-to-kill/
type: news
published: 2018-05-30T15:51:13+03:00
modified: 2018-05-30T15:51:13+03:00
authors:
  - "Полина Шпорт"
language: ru
---

# Экс-супруг дочери Кобейна обвинил Кортни Лав в покушении на убийство

**И все из-за той самой гитары**

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2018/05/love-cobain.jpg)

Бывший муж Фрэнсис Бин Кобейн Исайя Сильва подал на Кортни Лав иск в суд, в котором утверждает, что та “вступила в сговор с несколькими лицами с целью проникновения в его дом, избиения, похищения, убийства и завладения легендарной гитарой Курта Кобейна”.

В судебном иске говорится, что рано утром 3 июня 2016 года бывший менеджер Бритни Спирс Сэм Лютфи с двумя мужчинами под видом полиции заявились в дом Сильвы в Западном Голливуде и попытались ограбить, избить, сексуально унизить и убить его. В результате инцидента он и его мать были ранены. Кроме того, Сильва утверждает, что Лютфи снабжал Лав и Фрэнсис наркотиками, а также требует возмещения неопределенных убытков.

Напомним, что электроакустическая гитара Martin D-18E, на которой Кобейн играл на концерте Nirvana MTV Unplugged в 1994 году, несколько недель назад отошла Сильве по соглашению о разводе. Тот утверждал, что получил гитару в подарок, в то время как Фрэнсис Бин Кобейн пыталась оспорить в суде права бывшего мужа на “бесценную семейную реликвию”.

Получив гитару, стоимость которой оценивается в миллионы долларов, Сильва отказался от алиментов.

Читайте также: [Экс-супруг отобрал у дочери Кобейна знаменитую гитару ее отца](https://rockcult.ru/news/frances-cobain-loses-rights-on-her-father-s-guitar/)

Источники

[Blabbermouth.net](https://www.blabbermouth.net/news/frances-bean-cobains-ex-husband-sues-courtney-love-claims-she-tried-to-kill-him-to-get-kurts-guitar-back/)
