Вокалист Slipknot Кори Тейлор описал свой написанный материал для предстоящего нового альбома группы We Are Not Your Kind, как один из самых «тёмных» за последние годы.

В недавнем интервью для журнала Kerrang! он прокомментировал запись:

Это одна из самых мрачных музыкальных глав, которую я написал за последние годы. По показателям Slipknot этот альбом будет находиться где-то между Iowa и Vol. 3: (The Subliminal Verses). Лирически он несёт в себе силу Iowa, но музыкально имеет свою тяжесть и некоторые звуковые эксперименты. Для всех нас было очень важно сделать что-то безумное.

Тейлор признаётся, что начал работать над композициями для альбома в сложный жизненный период и до сих пор продолжает черпать лирическое содержание для песен из самых тёмных моментов прошлого:

Я смог отпустить эту боль, но в любой момент могу к ней подключиться. Это значит, что я могу наслаждаться всем тем, что есть сейчас, но в то же время помнить, где я был. Одно дело записать что-то тяжёлое, и совсем другое – забыть, что меня на это вдохновило. И для меня это никогда не пройдет, у меня хорошая память.

На прошлой неделе группа вернулась на сцену с клипом на сингл Unsainted, в котором показала свои новые маски.

Релиз альбома We Are Not Your Kind состоится 9 августа, но на официальном сайте Slipknot уже сейчас можно оформить предзаказ.