Дэйв Грол перенес операцию на руке. Из-за этого Foo Fighters пришлось отменить несколько концертов в Новом Орлеане.

Во время конференции Pollstar Live во вторник музыкант рассказал о медицинском вмешательстве, которое потребовалось сразу после выступления группы на концерте в честь Super Bowl. Грол отметил, что уже давно страдал от боли в руке, поэтому и согласился на операцию.

Забавно, что после операции у тебя наконец получается немного отдохнуть. Прямо перед тем, как они повезли меня в операционную, мне сказали: «мы сейчас дадим тебе кое-что, от чего ты сразу почувствуешь себя лучше». И я подумал: наконец-то я смогу вздремнуть

Грол объяснил, что операция была необходима для того, чтобы его рука была «в форме» еще многие годы. И это особенно важно, ведь Foo Fighters, по словам музыканта, никогда не распадутся:

Первые двадцать лет существования группы мы все время думали, мол, выпустим еще один альбом и хватит. В какой-то момент надо поставить жирную точку. Но время идет. Представьте, если бы ваши бабушка и дедушка развелись. Я уверен, такое бывает, но почему? Вы уже не можете разойтись после стольких лет. Так и тут. Кого это вообще волнует? Просто иди на сцену и играй

Последний альбом Foo Fighters Concrete and Gold вышел в сентябре 2017 года. С тех пор группа дает концерты в его поддержку. Недавно музыканты отметили, что после этого лета они собираются взять перерыв в выступлениях года на полтора, немного отдохнуть и начать работу над новым материалом.