---
title: "Def Leppard выпустили лирическое видео на песню Let’s Go"
url: https://rockcult.ru/news/def-leppard-lyric-video-lets-go/
type: news
published: 2015-10-03T00:00:00+03:00
modified: 2016-11-06T03:39:51+03:00
authors:
  - "Анастасия Кривашеева"
language: ru
---

# Def Leppard выпустили лирическое видео на песню Let’s Go

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2015/10/def-leppard-lets-go.jpg)

Группа [**Def Leppard**](https://rockcult.ru/band/def-leppard/) выпустила лирическое видео на песню [**Let’s Go**](https://rockcult.ru/news/def-leppard-single-lets-go/) с грядущего альбома, релиз которого назначен на 30 октября.

Гитарист [**Фил Коллен**](https://rockcult.ru/person/phil-collen/) о новом видео:

Нам нравится то, как сделано это лирическое видео. Оно чем-то мне напоминает материал с **Hysteria**, не могу понять, чем. Оно отличается от выпущенных ранее лирических видео. Времена меняются, сейчас уже не выгодно делать промо-видео, потому что они появляются в основном на YouTube и сайтах, подобных ему. Раньше люди тратили миллионы долларов на то, чтобы снять промо-видео, а буквально полгода спустя они уже понимают, что не могут вернуть эти деньги. Это очень интересная динамика.

Про запись нового одноимённого альбома **Def Leppard** Коллен говорит:

Мы пошли на студию, чтобы записать сингл и написали 12 песен. На нас не давили ни менеджеры, ни звукорежиссёры, никто. Каждая песня была написана, потому что к нам пришло вдохновение. Мы никогда не делали ничего подобного. Это главная причина, по которой вы начинаете играть в группе — чтобы делать музыку, которая вам нравится. Мы записывали этот альбом не для поклонников, не для звукозаписывающей компании — мы записали его для себя.

Запись пластинки проходила в три этапа, начавшись в феврале прошлого года и окончившись в начале нынешнего. Помимо этого, группа продолжала гастроливать, а материал писала в свободное от концертов время.

Какой-то материал мы записали в гостиничных номерах и в гримёрках. Очень легко отлынивать от работы, аргументируя это тем, что мы не находимся в студии, поэтому не можем ничего записать. Но такого у нас не было — мы писали вне студии и бэк-вокал, и басс, и гитару, и что угодно. Альбом получился чем-то похожим на [**Queen**](https://rockcult.ru/band/queen/). Разные люди приходили с разными идеями. Обычно нашим камнем преткновения является нежелание что-то попробовать. То слишком медленно, то не вписывается в стилистику альбома. Но в этот раз никто не стал возражать. У нас был своего рода прилив вдохновения!

Коллен продолжает:

Мне нравится этот альбом! Я на днях его переслушивал, он потрясающий. Я думаю, мы выросли как музыканты, как композиторы. Очень здорово иметь богатый опыт. Я думаю, что нашим поклонникам альбом тоже понравится, ведь на нём есть то, за что они нас полюбили: мелодии, контрапункты, то, что цепляет — не важно, гитарный это рифф или партия ударных. В альбоме есть всё то, что нравилось нашим поклонникам раньше.
