---
title: "Деро Гои (ex-OOMPH!) отметит выход сольного альбома туром по России"
url: https://rockcult.ru/news/dero-goi-russian-tour-2024/
type: news
published: 2024-11-20T14:47:14+03:00
modified: 2024-11-20T15:10:03+03:00
authors:
  - "Vlad Kalinkin"
language: ru
---

# Деро Гои (ex-OOMPH!) отметит выход сольного альбома туром по России

**Дебютный альбом *1984* выйдет 29 ноября**

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2022/09/dero-goi-dk-crystal-02-09-2022_01.jpg)

Бывший фронтмен OOMPH! Деро Гои анонсировал выход дебютного сольного альбома *1984* и объявил даты российского тура в его поддержку:

6 декабря — Санкт-Петербург, клуб Сердце\
 7 декабря — Москва, клуб IZI\
 8 декабря — Екатеринбург, Фабрика Event Hall

В Москве Деро станет хедлайнером XI Moscow Synthetic Snow Festival — фестиваля электронной музыки, который два года назад отметил свое двадцатилетие. Во всех городах артист представит самые яркие треки предстоящей пластинки, а так же любимые хиты группы OOMPH!.

[Смотреть на YouTube →](https://www.youtube.com/embed/QWXlkoVe4W4)

Работу над альбомом Деро начал во время локдауна в 2020 году и за короткое время записал несколько десятков идей, которые позднее перевоплотились в композиции. Впервые за долгое время музыкант подготовил электронный материал с использованием ретро-синтезаторов и плагинов, отдавая дань группам, которые вдохновили Деро в самом начале — Depeche Mode, Soft Cell, Eurythmics, The Cure, особенно в год расцвета синтвейва и синти-попа — 1984. На альбоме не обошлось и без иронии Оруэлла, поэтому название релиза определило само себя.

Все тексты и музыку Деро сочинил в одиночку и записал в своей небольшой студии, предоставляя полную свободу своему самовыражению и не подвергая ничего цензуре. Одной из ведущих стала тема веры, которая с некоторых пор стала неотъемлемой частью жизни исполнителя, но также на альбоме поднимаются глобальные проблемы современного мира и личная позиция автора на происходящее вокруг:

> Всегда откровенный и никогда не стесняющийся делиться своими взглядами, его каминг-аут как возрожденного христианина, который по-прежнему критичен по отношению к религии, и его заявленные либертарианские политические взгляды вызвали широкий спектр реакций. К ним относятся огромные препятствия, которые пришлось преодолеть при поиске лейбла. Ему даже пришлось пройти через отмену уже подтвержденных концертов. Это ставит вопрос: насколько толерантной является сцена, которая гордится своей наибольшей открытостью для любого социального класса и образа жизни, когда эти ценности подвергаются испытанию? Разве свобода искусства и свобода мысли только для тех, кто соответствует популярным в настоящее время идеалам? Конечно, даже слова имеют последствия, и существуют пределы любой свободы, но должны ли они применяться к артисту, который твердо стоит на основе конституции своей страны и не нарушает никаких законов? Чего стоит свобода, если она не влечет за собой право на инакомыслие?

[Смотреть на YouTube →](https://www.youtube.com/embed/1gWdfG_C91c)

Альбом *1984* будет доступен на всех стримминговых платформах, на виниле, CD с многостраничной книгой артов, фото и текстов.

[Смотреть на YouTube →](https://www.youtube.com/embed/3ZItE7fXJVE)

Читайте также: [Dero Goi](https://rockcult.ru/person/dero-goi/) — [1984 (2024)](https://rockcult.ru/release/dero-goi-1984-2024/)

Читайте также: [Деро Гои (ex-OOMPH!) выпустил сингл Resurrected](https://rockcult.ru/news/dero-goi-single-resurrected/)
