Легендарный шведский дэт-метал-вокалист Ларс-Йёран Петров, наиболее известный многолетним участием в группе Entombed, скончался в возрасте 49 лет от рака желчных протоков.

Новость опубликавали его товарищи по группе Entombed A.D. в Facebook:

Мы с глубоким огорчением сообщаем, что наш любимый друг Ларс-Йёран Петров покинул нас. Наш брат, лидер, вокалист, наш Chief Rebel Angel отправился прошлой ночью в свой последний путь. Он был (есть!!) невероятным другом и человеком, который затронул многих людей. Он изменил так много жизней своим голосом, своей музыкой, своим характером и своей уникальной личностью. Улыбка LG - это то, что мы навсегда сохраним в наших сердцах. Когда его спросили в интервью, что бы он хотел написать на своей могиле и как насчет своего наследия, он ответил: «Я никогда не умру, оно никогда не умрет». Так и случилось. Ты навсегда останешься в наших сердцах.

⁣We are devastated to announce that our beloved friend Lars-Göran Petrov has left us.⁣⁣ ⁣⁣⁣⁣ Our brother, leader,...

Опубликовано Entombed A.D. Понедельник, 8 марта 2021 г.

В августе прошлого года музыкант открыто объявил о своей болезни в интервью с Metal Hammer, сказав:

Это просто большое, очень большое невезение. У рака нет чувств. Это просто максимум невезения. Ходите время от времени на медосмотры. Никогда не знаешь, что случится. Я бы никому не пожелал такого дерьма. Берегите себя и руководствуйтесь здравым смыслом.

Петров успел поиграть, помимо Entombed и Entombed A.D., в таких группах, как Nihilist, Morbid, Mayhem и Firespawn.