Майкл скончался на 54-м году жизни в своем доме. Трагедия произошла на Рождество. Из-за череды скандальных происшествий, случавшихся с певцом в последние годы жизни, семья музыканта до последнего держала в тайне дату и место похорон.

Погребение состоялось на кладбище Хайген, рядом с могилой матери музыканта. Попрощаться с покойным приглашали избирательно: друзей, коллег и родственников. Бойфренд музыканта приглашен не был.

Тем не менее, по окончанию мероприятия, было сделано короткое заявление для прессы, которое озвучил пресс-секретарь Джорджа Майкла.

Семья и близкие друзья собрались вместе на небольшой, закрытой церемонии, чтобы попрощаться с любимым сыном, братом и другом. Семья музыканта благодарит многочисленных фанатов по всему миру за их любовь к Джорджу и оказанную поддержку. Однако хотели бы попросить уважать частную жизнь семьи и с пониманием относится к отказу от взаимодействия со СМИ.

После смерти Джорджа Майкла в СМИ появилось множество вариантов причин его смерти. Чаще всего высказывания были связаны с передозировкой наркотиками. Позже все эти утверждения были развеяны официальным заявлением пресс-секретаря о том, что Майкл умер от сердечной недостаточности.

Умер Джордж Майкл

       26.12.2016     02:24    1 516

Источники