Вокалист Gerry and the Pacemakers Джерри Марсден скончался в возрасте 78 лет после непродолжительной болезни, не связанной с COVID-19.

Дочь музыканта рассказала, что он попал в больницу 26 декабря. Обследования показали, что у него было серьезное заражение крови, и инфекция быстро переместилась к сердцу. Марсден умер в больнице в минувшее воскресенье. Его дочь сообщила информационному агенству:

Это была очень короткая болезнь, и он ушел из жизни так быстро, что мы даже не успели это осознать. Он был нашим отцом, нашим героем, теплым, смешным и именно тем, кем казался на первый взгляд.

В Великобритании Марсдена лучше всего знали как исполнителя одной из версий You’ll Never Walk Alone, которая являлась гимном футбольной команды из его родного Ливерпуля. Еще один известный трек, записанный его группой, – Ferry Cross The Mersey, вышедший в 1964 году. Марсден являлся автором песни и посвятил ее своему городу.

В 2003 году Марсден стал кавалером ордена Британской империи за благотворительную деятельность в помощь жертвам давки на стадионе Хиллсборо.