---
title: "Green Day опубликовали видео из студии"
url: https://rockcult.ru/news/green-day-video-from-studio/
type: news
published: 2016-04-04T00:00:00+03:00
modified: 2016-11-06T03:43:59+03:00
authors:
  - "Аня Донцова"
language: ru
---

# Green Day опубликовали видео из студии

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2016/04/green-day-video-from-studio.jpg)

Американцы [**Green Day**](https://rockcult.ru/band/green-day/) выложили ролик из студии, где они в данный момент записывают свой новый альбом. Короткое видео появилось на страничке *Instagram\** фронтмена группы [**Билли Джо Армстронга**](https://rockcult.ru/person/billie-joe-armstrong/) – там он проводит небольшой тур по студии, показывая **Тре Кула** и натыкаясь на членов команды, работающих вместе с Green Day над новым материалом.

Публикация из социальной сети недоступна

Работа над новым лонгплеем Green Day началась еще год назад, когда команда была включена в Зал славы Рок-н-Ролла — тогда стало известно, что они [записали 5 треков](https://rockcult.ru/news/green-day-working-on-new-album/) для будущего релиза. Ранее в этом году Армстронг несколько раз [публиковал](https://rockcult.ru/news/green-day-works-on-a-new-album/) другие фотографии в Instagram\*, которые еще раз подтвердили, что в студии идет активная работа. Нынешний же альбом будет для группы первым с 2012 года, когда они выпустили трилогию *Uno!, Dos!* и *Tré!*

Предыдущий трек Green Day вышел в конце прошлого года: группа неожиданно для всех [представила песню](https://rockcult.ru/news/green-day-christmas-single-xmas-time-of-the-year/) *Xmas Time of the Year*, записанную к Рождеству.

\* Meta Platforms Inc. (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена.
