Спустя 6 лет с момента выхода последнего на данный момент альбома легендарные Iron Maiden записали семнадцатую пластинку под названием Senjutsu. Продюсером диска стали Кевином Ширли и Стив Харрис, а запись проходила в Париже.

Ранее группа выпустила анимационный клип для первого сингла The Writing On The Wall. Обложку альбома Senjutsu, название которого примерно переводится как “тактика и стратегия”, создал Марк Уилкинсон в самурайской тематике.

Фронтмен группы Брюс Дикинсон высказался о релизе:

Мы очень ждем релиз альбома. Мы записали его в начале 2019 в перерыве тура Legacy, чтобы как можно дольше быть в туре, и осталось достаточно времени на подготовку к его выходу. Альбому необходимо оформление и что-то особенное, такое как видео, например. Пандемия ощутимо замедлила процесс - но, может, это и к лучшему!? Треки разнообразны, и некоторые из них длинные. Пара песен явно отличаются от нашего обычного стиля, и я думаю, это удивит фанатов группы - в хорошем смысле, конечно!

Предзаказ грядущего альбома уже доступен по ссылке.

Шестнадцатый лонгплей Iron Maiden The Book Of Souls вышел 4 сентября 2015 года. Это самый продолжительный альбом в истории коллектива. Пластинка получила золотой статус в Бразилии, Канаде, Великобритании, Германии и Италии, платиновый – в Венгрии.