В марте 2026 года радио MAXIMUM готовит невероятный подарок всем поклонникам рока. Впервые за пять лет в Россию приедут MEGA-звезды американского трэш-метала: радиостанция представит концертный тур легендарных музыкантов-участников золотой эры культового коллектива Megadeth Дэвида Эллефсона и Джеффа Янга, которые выйдут на сцену в составе группы Kings of Thrash.
Концертный тур Kings of Thrash – небывалое по масштабу событие не только для российского рок-сообщества, но и для всей музыкальной индустрии в целом. Басист Дэвид Эллефсон, лауреат премии Грэмми и один из основателей Megadeth, и Джефф Янг, гитарист Megadeth, являются признанными легендами трэш-метала, создавшими свою группу Kings of Thrash в 2022 году.
Концертная программа The MEGA Years, с которой Kings of Thrash приедут в Россию, дает уникальную возможность погрузиться в дух эпохи 80-х и вживую услышать культовые треки в исполнении их создателей. Это тяжелая музыка для истинных ценителей барабанных импровизаций и виртуозных гитарных соло.
В основную часть программы вошли треки из альбомов золотой эры Megadeth: первых трех «Killing is My Business… And My Business is Good», «Peace Sells… But Who’s Buying», «So Far, So Good, So What», а также хиты из более поздних альбомов.

Радио MAXIMUM организует в России четыре концерта рок-коллектива:
2 марта 2026 года – в Новосибирске
4 марта 2026 года – в Екатеринбурге
6 марта 2026 года – в Санкт-Петербурге
7 марта 2026 года – в Москве
Дэвид Эллефсон:
Думаю, мы собрали энергичный сет-лист и группу отличных музыкантов, чтобы передать дух жанра, который мы помогли создать и определить вектор его развития так много лет назад. Фанаты давно просили нас об этих песнях и, похоже, сейчас самое подходящее время вернуть их на сцену
Джефф Янг:
Наша миссия – создать атмосферу доброжелательности через музыку, сотрудничая с музыкантами и друзьями нашего сообщества. Наше метал-комьюнити раскидывает широкую сеть, чтобы дарить людям надежду в то время, когда они ищут чего-то позитивного и вдохновляющего. Что может быть лучше, чем сделать это с помощью музыки, которая стала саундтреком к нашей жизни?
В туре Kings of Thrash The MEGA Years также примут участие Чаз Леон (вокал и гитара) и Фред Эчинг (ударные).
Билеты в продаже get-live.ru