---
title: "Ларса Ульриха расстраивают современные музыканты"
url: https://rockcult.ru/news/lars-ulrich-about-modern-music/
type: news
published: 2017-01-19T20:48:03+03:00
modified: 2017-01-19T20:48:03+03:00
authors:
  - "Влада Жунина"
language: ru
---

# Ларса Ульриха расстраивают современные музыканты

Ларс Ульрих рассказал, что участники Metallica хотят больше проводить времени с семьёй. А также признался, что современные музыканты его совсем не вдохновляют.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2017/01/lars_ulrich2.jpg)

Многие заметили, что Metallica в последнее время нечасто радует фанатов новыми песнями. Их альбом Hardwire… to Self-Destruct поклонники ждали целых восемь лет!

Один из основателей группы Metallica Ларс Ульрих в недавнем интервью объяснил причины. Участники группы хотят проводить больше времени с семьёй, и меньше — в разъездах. Так, он рассказал о «правиле двух недель» — не покидать дом более, чем на две недели. Такой режим крайне затратен, но группа может себе это позволить — у самого Ульриха счёт ещё в 2012 году насчитывал 175 миллионов.

Но дело не только в тоске по семейному уюту. Музыкант пожаловался на то, что с годами всё труднее становится найти вдохновение в современной музыке.

> Десять или тридцать лет назад всё было иначе. Типа, "О мой бог Guns N'Roses, боже, кто эти ребята из Nirvana! Oasis!". Ты слышал о них и хотел с ними встретиться. Сейчас не так уж много групп, которые могут так мне понравиться. В последний раз, когда я был типа "Чёрт возьми, это реально круто", я слышал ту группу Sword, из Остина, штат Техас. Стоунер рок, что-то вроде современных Black Sabbath. Очень круто. Они появились семь или восемь лет назад, и я просто обязан был взять их в тур. Ещё была норвежская группа Kvelertak. Но это всего две группы, ещё и на разных полюсах земли. Но я могу и ошибаться. Я знаю больше о кино, чем о музыке, потому что кино мне нравится больше. Это не значит, что я не замечаю потрясающие вещи. Просто их становится меньше и меньше.

Последний альбом Metallica вышел в прошлом году, и это был первый лонгплей за последние восемь лет. В 2017 год намечается грандиозное мировое турне в поддержку альбома, и в некоторых странах билеты уже раскуплены.

Источники
