---
title: "Леонард Коэн раскритиковал Канье Уэста в своем стихотворении"
url: https://rockcult.ru/news/leonard-cohen-criticised-kanye-west-in-poem/
type: news
published: 2018-10-12T11:32:00+03:00
modified: 2018-10-12T19:02:14+03:00
authors:
  - "Анна Грезина"
language: ru
---

# Леонард Коэн раскритиковал Канье Уэста в своем стихотворении

**«Канье Уэст – не Пикассо. Я – Пикассо», — написал поэт в одноименном стихотворении**

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2016/11/leonard-cohen-memorial.jpg)

В начале октября был издан поэтический сборник Леонарда Коэна The Flame. В него вошли последние произведения канадского музыканта, скончавшегося в ноябре 2016 года. Стихотворение, посвященное творчеству Канье, называется Канье Уэст – не Пикассо и содержит следующие строки:

> Я – Канье Уэст Канье Уэста,\
> Канье Уэст огромного ложного сдвига д\*\*\*мовой культуры.

Произведение было создано в марте 2015 года в ответ на речь рэпера в музее Оксфордского университета. Выступая перед студентами, Уэст заявил, что если бы занимался изобразительным искусством, то стал бы более великим, чем Пикассо.

Фотографию стихотворения в своем твиттере опубликовала певица Аманда Ширс.

[Пост в X →](https://twitter.com/amandashires/status/1050328471673688064)

Вы также можете прослушать стихотворение, прочитанное голосом Майкла Шеннона. Запись войдет в аудиокнигу The Flame, в записи которой приняли участие известные актеры.

[Слушать на SoundCloud →](https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/513225369&color=ff5500)
