---
title: "Фильм Лето о Викторе Цое выйдет в 2018 году"
url: https://rockcult.ru/news/leto-movie-is-gonna-be-released-summer-2018/
type: news
published: 2018-02-05T23:52:32+03:00
modified: 2018-02-05T23:53:25+03:00
authors:
  - "Соня Черновол"
language: ru
---

# Фильм Лето о Викторе Цое выйдет в 2018 году

На сайте Variety появились первые кадры из художественного фильма о Викторе Цое. Режиссёр фильма — Кирилл Серебренников. Исполнители ролей в картине пока не названы.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2018/02/serebrennikovs-leto-will-be-released.jpg)

Лето — музыкальная драма Кирилла Серебренникова, которая рассказывает о знакомстве и взаимоотношениях Виктора Цоя, Майка Науменко и его жены Натальи на фоне зарождения андеграунда начала 80-х, становления ленинградского рок-клуба и записи первого альбома Цоя. Действие фильма происходит в 1981 году в Ленинграде.

Режиссёр успел снять практически весь необходимый материал в июле-августе 2017 в Санкт-Петербурге. Недостающие сцены снимали по рекомендациям Серебренникова и ранее проведенным репетициям. Продюсер фильма Илья Стюарт заявил: «Мы приближаемся к завершению фильма… Самое важное для нас — фильм смонтирован самим режиссером».

Планируется, что работа над фильмом «Лето» завершится весной 2018, а выйдет он во второй половине года. Продюсируют картину компании Hype Film и Kinovista. Фильм также поддержал французский Национальный центр кинематографии CNC. Права на показ и продажу приобрела французская кинокомпания Charades. «Фильм полон рок-музыки, концертов и мюзикловых кадров на улицах Санкт-Петербурга», — говорит менеджер компании Жан-Феликс Деальберто. Charades начнут продажу фильма на Европейском кинорынке Берлинского кинофестиваля.

Читайте также: [Кирилл Серебренников снимает фильм про Цоя](https://rockcult.ru/news/serebrennikov-makes-film-about-tsoy/)

Читайте также: [Съёмки фильма о Цое приостановлены в связи с арестом режиссёра](https://rockcult.ru/news/film-about-tsoy-recording-is-postponed/)
