---
title: "Запись второго альбома Lindemann завершена"
url: https://rockcult.ru/news/lindemann-second-album-recording-completed/
type: news
published: 2019-08-17T13:28:49+03:00
modified: 2019-08-17T13:28:49+03:00
authors:
  - "Vlad Kalinkin"
language: ru
---

# Запись второго альбома Lindemann завершена

**Диск смикширован и спродюсирован**

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2018/12/till_lindemann-4.jpg)

Очередной альбом немецко-шведского дуэта Lindemann, состоящего из фронтмена Rammstein Тилля Линдеманна и Петера Тэгтгрена (Pain, Hypocrisy), готов, смикширован и спродюсирован. Об этом сообщил Петер на своих официальных страницах в соцсетях:

Публикация из социальной сети недоступна

В апреле прошлого года в Германии был представлен театральный спектакль Hänsel und Gretel, музыку для которого написали Тилль и Петер. Эксклюзивно для постановки было записано 6 песен, которые звучат в ходе представления, но, по всей вероятности, композиции займут своё место на грядущем альбоме, дата выхода которого пока не озвучена. Как и в случае с дебютным альбомом, вся музыкальная составляющая легла на Тэгтгрена, а Линдеманн отвечал за тексты. В своём интервью Петер прокомментировал, чем написание музыки для театра отличается от обычной работы музыканта:

> Это сложно. Потому что режиссёры думают иначе, чем музыканты. Они думают глазами, в то время как мы – ушами. Запутанно, но в конечном итоге это работает.

Последний на данный момент релиз Lindemann – сингл Mathematik – вышел в прошлом году и был записан совместно с репером Haftbefehl.

Читайте также: [Тилль Линдеманн пригнал в Москву самолёт](https://rockcult.ru/news/till-lindemann-flyed-on-a-plane-to-moscow/)
