Лиза Мари Пресли, единственная дочь легенды рок-н-ролла Элвиса Пресли, умерла в возрасте 54 лет. Об этом сообщила ее мать Присцилла.

Ее заявление гласит:

С тяжелым сердцем я вынуждена сообщить, что моя прекрасная дочь Лиза Мари покинула нас. Она была самой пылкой, сильной и любящей женщиной из всех, что я знала. Мы просим дать нам время, чтобы справиться с этой невосполнимой потерей.

Лиза Мари была доставлена в больницу в четверг. По сообщению врачей, она перенесла сердечный приступ. Источники, близкие к женщине, говорят, что она была найдена без сознания в своей спальне в четверг утром. Примерно в то же время в дом прибыл бывший муж Лизы Мари, Дэнни Кио, который попытался сделать ей массаж сердца, а позже на место приехала скорая. Врачи смогли ненадолго вернуть ее к жизни, но в больнице она все же скончалась. Другие обстоятельства ее смерти пока не сообщаются.

Лиза Мари Пресли родилась в 1968 году. Она решила пойти по стопам известного отца и сделать карьеру в музыке. Певица выпустила три альбома, дебютный вышел в 2003 году и был продан тиражом в сотни тысяч копий. Отзывы критиков были в целом положительными.

Лиза Мари также часто появлялась в СМИ из-за своих браков с известными звездами: Майклом Джексоном, Николасом Кейджем, Дэнни Кио и Майклом Локвудом. У нее четверо детей, дочь Райли Кио – актриса и модель. Сын Бенджамин Сторм покончил с собой в 2020 году. В 2008 году она родила двух дочек-близняшек Майклу Локвуду.

Последний раз Лиза Мари Пресли появилась на людях во вторник на церемонии вручения Золотого Глобуса в Беверли Хиллс. Вместе со своей матерью Присциллой они со слезами на глазах наблюдали за тем, как актер Остин Батлер получал премию в номинации «Лучший актер» за роль Элвиса Пресли в фильме База Лурмана. В своей речи Батлер поблагодарил семью Пресли за помощь и поддержку во время работы над картиной.

В социальных сетях уже опубликованы первые сообщения о смерти Лизы Мари от известных деятелей культуры. Свои соболезнования матери певицы высказали композитор Дайан Уоррен, сооснователь Beach Boys Брайан Уилсон, актриса Марли Мартин и другие.