---
title: "Мэрилин Мэнсон не участвовал в скандальном видео с изнасилованием Ланы Дель Рей"
url: https://rockcult.ru/news/marilym-manson-lana-del-ray-video/
type: news
published: 2014-11-22T00:00:00+03:00
modified: 2016-11-06T03:49:13+03:00
authors:
  - "Катерина Гафт"
language: ru
---

# Мэрилин Мэнсон не участвовал в скандальном видео с изнасилованием Ланы Дель Рей

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2014/11/marylin-manson-didnt-take-part-in-lana-del-rey-video.jpg)

[Мэрилин Мэнсон](https://rockcult.ru/band/marilyn-manson/) отрицает свое участие в провокационном видео-клипе, включающем в себя сцены грубого насилия над Ланой Дель Рей.Ролик, режиссером которого выступил Эли Рот, появился в сети ранее на этой неделе и наделал много шума. Кроме насилия над Ланой Дель Рей он показывает женщину с окровавленным лицом в воде и вечеринку по случаю дня рождения с гостями-уродцами. Ролик был удален из сети согласно требованиям закона.

Менеджер Мэнсона заявляет, что этот клип не имеет ничего общего с певцом.

Мэнсон не режиссировал это, не снимал это и не играл в этом

Однако, можно предположить, что за всей этой историей стоит талантливая вирусная пиар-акция. На эти мысли наводят следующие факты:

Столь активно обсуждаемое в СМИ «участие» Мэнсона в скандальном ролике на деле ограничивается лишь смонтированными отрывками из клипов «No Reflection» и «Slo-mo-tion», легко узнаваемых любым поклонником артиста. Сцена же с участием Дель Рей носит очевидно художественно-постановочный характер, при этом в роли «насильника» выступает, кажется, сам Элай Рот, которому приписывается режиссура ролика. Известно, что Рот и Мэнсон давно и хорошо знакомы, что, конечно, в очередной раз наводит на мысли о заранее продуманной провокации для СМИ и поклонников.

http://www.youtube.com/watch?v=TTUT\_9wc4vk
