В посте под названием «Счастливого Рождества от Моррисси», опубликованном на фан-сайте певца, музыкант написал следующее:

Рождество - это время для жестокого насилия и плохого обращения с миллионами невинных и беззащитных птиц и зверей, которые не хотят умирать, но их с радостью убьют представители человеческой расы. Самого глупого, эгоистичного и разрушительного вида на планете.

Моррисси по праву считается самым активным защитником животных. Совсем недавно он требовал, чтобы все концертные площадки не готовили мясные блюда именно в те дни, когда он на них работает. Моррисси даже отменил шоу в Исландии в прошлом году, когда концертный зал Harpa отказался соблюдать его требования. Поэтому организаторы Riot Fest , проходившего в Чикаго, из уважения к его убеждениям сделали все возможное, чтобы мясные деликатесы не выносили гостям во время выступления музыканта. Эти принципы позволили Моррисси получить награду от Farm Sanctuary, фермы-приюта, которая спасает подвергшихся жестокому обращению сельскохозяйственных животных, за его активную защиту прав братьев меньших.

Источники