Ранее вокалисту The Smiths уже приходилось отказаться от концертов в Техасе, после того как клавишник Густаво Мазур упал в обморок за кулисами прямо перед шоу в Колорадо. На сайте True To You было опубликовано открытое письмо от Моррисси, в котором он утверждает, что компания 360 Management сократил затраты на турне из-за боязни за состояние здоровья Мазура.

Моррисси говорит:

Вся наша команда очень расстроена тем, что нам придется отменить 6 концертов в рамках нашего турне.

С августа месяца финансирование наших концертов контролируется компанией 360 Management, которая находится в восточном Голливуде. Каждый концерт приносил нам достаточно денег, чтобы покрыть затраты. После того, как Густаво упал в обморок перед шоу в Боулдере, менеджеры сообщили нам, что выделенные средства внезапно исчезли. Не хватало денег даже на то, чтобы транспортировать группу в следующий город, где был запланирован концерт.

Мы можем справиться со всем и без поддержки кого-либо из музыкальной индустрии. Мы живём в мире, где свидетельством таланта выступает количество денег, где менеджеры полагают, что публика проглотит всё, во что вложены миллионы долларов.

Нет никакой надежды, что шоу в Детройте, Кливленде, Чикаго, Хьюстоне, Далласе и Сан Антонио все-таки состоятся. Я могу лишь поблагодарить Вас за то, что вы дали нашей группе, за этот потрясающий год, конец у которого получился омраченным.

Но для поклонников Моррисси есть и хорошие новости: не так давно появилась информация о том, что вскоре увидит свет сингл группы The Smiths, который будет включать в себя ранее неизданные треки. Информация о дате выхода пластинки появится позднее.

Источники