---
title: "Мумий Тролль запускает свою коллекцию одежды"
url: https://rockcult.ru/news/mumij-troll-clothes-collection-tvoje/
type: news
published: 2015-09-03T00:00:00+03:00
modified: 2016-11-06T03:51:23+03:00
authors:
  - "Александра Хитрова"
language: ru
---

# Мумий Тролль запускает свою коллекцию одежды

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2015/09/image1.jpg)

Группа **Мумий Тролль** славится своим уникальным музыкальным почерком и атмосферным видеорядом. **«Кажется»**, **«Мошка»** и **«Куклы»** – трилогия клипов, которая ярко характеризует не только последний альбом, но и новую веху в творчестве группы. Российский бренд одежды **ТВОЕ** выпускает коллекцию совместно с группой Мумий Тролль по мотивам клипов с альбома **«Пиратские копии»**.

Рыжий улыбающийся кот, голубой пес в очках и фиолетовый тигр в короне – все эти герои, созданные талантливым иллюстратором **Андреем Флаконкишочки** специально для клипов Мумий Тролль, будут красоваться в новой лимитированной коллекции ТВОЕ- на мужских и женских футболках, а также свитшотах.

Компания ТВОЕ уже сотрудничала с российскими и зарубежными дизайнерами, а так же кинокомпаниями. А новая музыкальная коллекция от Мумий Тролль поступает в продажу уже **12 сентября**.
