Группа 30 Seconds To Mars просит своих поклонников голосовать за их клип «Up in the Air», пока те не сотрут пальцы в кровь! Загадочный режиссер Бартоломью Каббинс пока остается в тени, поэтому группе пришлось самостоятельно общаться с журналистами MTV.

Сейчас ребята загорают на юге Франции, любуясь на яхты, проплывающие мимо. «Этим утром мы проснулись в одном из самых красивых мест на земле, и осознали, что представлены в трех номинациях канала MTV. Мы не ожидали такого успеха» — делится радостью фронтмен группы, Джаред Лето.

В настоящее время группа гастролирует в поддержку четвертого студийного альбома, «LOVE LUST FAITH + DREAMS» (Любовь, Похоть, Вера и Сны». Трек с этого альбома, «Up in the Air», вышел в марте прошлого года в качестве сингла. Да не просто вышел: его запустили на ракете в космос, где он благополучно достиг Международной Космической Станции.

30SecondToMars

Клип под стать синглу — в восьмиминутной короткометражке появляется Дита фон Тиз, художник Дэмиен Херст, писатель Нил Штраус, американские гимнастики и даже дикие животные… «Мы долго трудились над видео,» — рассказал Лето. — «Мы впахивали до усрачки, чтобы получилось то, что нас всех устроит».
И клип действительно удался: «Up in the Air» номинирован на лучшее видео в жанре рок, лучшую режиссуру и лучшую съемку.

Соревноваться с «30 Seconds To Mars» будут соответственно «Mumford & Sons» с «I Will Wait», Лана дель Рей с «National Anthem» и «Yeah Yeah Yeahs» с клипом «Sacrilege».
Посмотреть трансляцию VMA из Нью-Йоркского Бруклина мы сможем 25 августа.

Источник: www.mtv.com