Австралийцы Parkway Drive выпустили новый трек Devil’s Calling, который вошёл в расширенную версию их последнего альбома Ire.

В последнем издании лонгплея также присутствует ещё одна новая песня Into The Dark и ремикс трека A Deathless Song, созданный при участии Дженны Макдугал из группы Tonight Alive.

В Devil’s Calling Parkway Drive отходят от привычного для них металкора — подобные тенденции были заметны и в других песнях с Ire, вышедшем в сентябре 2015 года.

Фронтмен Уинстон Макколл рассказал об этом так:

Мы встретились группой, и выяснилось, что мы все думали об одном и том же: никто из нас не будет творчески удовлетворён созданием ещё одного металкорного альбома Parkway. Это было действительно странное состояние. Мы не хотели забывать о том, кем являются Parkway, но в то же время мы хотели делать всё по-другому.

Одна из песен с Ire — Vice Grip — могла стать гимном Австралии: один из фанатов в начале года запустил петицию, в которой призывал соотечественников выбрать трек в качестве нового символа страны. Затея оказалась неудачной — за полгода авторы петиции не смогли набрать нужное количество подписавшихся.

Посмотреть трек-лист первой версии альбома Ire можно по ссылке.