Десятого сентября барабанщик Cynic Шон Рейнерт объявил о распаде группы. Эта новость свалилась как снег на головы поклонников коллектива. Как оказалось, удивлен был даже вокалист Пол Масвидал.

В сообщении на странице Cynic в Facebook* Рейнерт отметил значительные разногласия между ним и Масвидалом в качестве причины окончания творческой деятельности группы. Кроме того, он заявил, что предстоящие концерты в Китае, Тайване и Европе были отменены также по этой причине.

По словам Масвидала, он летел из Японии, когда появился пост Рейнерта, и даже не знал об этом. На своей личной странице он написал:

Дорогие поклонники и друзья, все это стало новостью для меня. Я только прилетел из Японии, и мой почтовый ящик просто разрывается. Шон не обсудил со мной или с Малоуном наш официальный распад и отмену тура. Честно говоря, я чувствую некоторое облегчение, потому что с годами для меня стало очень сложно участвовать в группе. Однако я также пытаюсь понять, как можно продолжить тур (с новым барабанщиком), потому что мне кажется неприемлемым его внезапное заявление. Пожалуйста, поделитесь этой новость с друзьями, потому что Шон лишил меня доступа к официальной странице группы. Я люблю вас и приношу извинения за эту драму… Иногда жизнь бывает запутанной.

P.S. Cynic продолжат свою деятельность так или иначе

Таким образом, у поклонников группы, в том числе и из России, появляется шанс все-таки увидеть Cynic на сцене, но, вероятно, без Шона Рейнерта. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий.

Публикация из социальной сети недоступна

* Meta Platforms Inc. (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена.