---
title: "Пол Стенли считает, что Kiss смогут существовать и без него"
url: https://rockcult.ru/news/paul-stanley-about-kiss-without-him/
type: news
published: 2018-02-08T15:16:17+03:00
modified: 2018-02-08T15:16:17+03:00
authors:
  - "Владислава Мусатова"
language: ru
---

# Пол Стенли считает, что Kiss смогут существовать и без него

Настал тот день, когда Пол Стенли задумался об уходе. Правда, пока что, он не готов забросить свои концертные сапоги на антресоли, но вполне представляет себе день, когда группа продолжит гастролировать уже без него.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2017/05/Kiss-Olimpiyskiy-01.05.2017-34.jpg)

О том, что фронтмен думает по этому поводу, узнал Billboard:

> Мысль о том, что я не буду играть, периодически приходит мне в голову. Я уверен в том, что конец для Kiss ещё не наступил. Мы сделали нечто знаковое для мира, это не вписывается в рамки нас четверых, оно может существовать, даже если некоторых из нас не будет. Было конечно время, когда публика говорила, что нас должно быть четверо, не иначе – я, Джин Симонс, Эйс Фрейли и Питер Крисс. Эти люди ошиблись. Я думаю, что, даже, если уйду не я, это будет преодолено.

Причина, по которой Пол может покинуть сцену, довольно проста:

> Я не хочу уходить из дома. У меня есть семья, у меня есть дети, и, честно говоря, я считаю, что моя главная ответственность – быть отцом. Когда мы становимся старше, то всё больше чувствуем, что жизнь рано или поздно закончится. Поэтому я выбираю и делаю то, что хочу в данный момент.

Сейчас Стенли сосредоточен на своих художественных работах. В выходные состоятся показы в двух галереях в Южной Флориде. Это один из аспектов его хобби, которым он наслаждается больше всего.
