Pearl Jam заключили эксклюзивный договор с Universal Music Publishing Group, и теперь компания будет владеть правами на весь музыкальный каталог группы, в том числе и на новые песни, а также на сольные работы Эдди Веддера.

Pearl Jam продали более 60 миллионов альбомов по всему миру, а пять лонгплеев добрались до первой строчки Billboard 200. Последний, Lightning Bolt, был выпущен на собственном лейбле Monkeywrench Records и распространялся при помощи Universal Music Group. Веддер выпустил два сольных альбома Into The Wild и Ukulele Songs.

Представитель UMPG Герсон говорит:

На протяжении своей карьеры Pearl Jam вдохновляли и оказывали влияние на своих поклонников по всему миру своими прекрасными песнями и не только ими. Мы безмерно рады, что они доверили нам весь свой великолепный каталог, и я горжусь, что теперь являюсь частью их карьеры, которая будет развиваться еще долгие годы

Менеджер группы Келли Кёртис добавляет:

Я в восторге от того, что у меня наконец появился такой партнер, которому я могу доверить наследие Pearl Jam и Эдди Веддера. Меня потрясает то, что делают UMPG

Этим летом Pearl Jam планируют выступать на стадионах Северной Америки, а также отметиться на фестивалях Bonnaroo и New Orleans Jazz Festival.