Автор анимационных фильмов про The Beatles, в том числе и Желтой Подводной Лодки, Рон Кэмпбелл скончался в возрасте 81 года.

Печальную новость сообщил бизнес-партнер Кэмпбелла Скотт Сегельбаум на странице в Фейсбуке:

Кэмпбелл был одним из последних людей, которые «анимировали» наше детство… Создание мультфильмов было его мечтой с тех пор, как ему исполнилось 6 лет, когда он впервые осознал, что его любимые фильмы про Тома и Джерри были нарисованными. Его настолько потрясло то, что рисунки могут ожить… и с этого все началось. Он говорил, что не было ни дня в его жизни, когда он просыпался и думал: «черт, мне надо идти на работу»

Кэмпбелл родился 26 декабря 1939 года в Сеймуре, Австралия, и закончил художественный институт в Мельбурне. Еще до двадцатилетия он начал рисовать мультсериалы Krazy Kat и Beetle Bailey. Продюсер этих шоу пригласил его для создания анимационного шоу The Beatles, которое шло два года и состояло из 39 эпизодов, а потом было перезапущено. Песни ливерпульской четверки звучали в каждой серии, но персонажей озвучивали профессиональные актеры. Позднее Кэмпбелла наняли для работы над Желтой Подводной Лодкой. Художник работал в команде и самостоятельно нарисовал 12 минут фильма.