---
title: "Объявлены имена российских послов фестиваля Sziget"
url: https://rockcult.ru/news/russian-ambassadors-on-sziget-2017/
type: news
published: 2017-07-06T18:45:55+03:00
modified: 2017-07-06T19:05:14+03:00
authors:
  - "Дарья Евсеева"
language: ru
---

# Объявлены имена российских послов фестиваля Sziget

Организаторы музыкального фестиваля Sziget объявили имена тех, кто поедет от нашей страны на их мероприятие в Будапеште как официальные представители.

![](https://rockcult.ru/wp-content/uploads/2017/07/Sziget-Budapest-2016-8-10-8-min.jpg)

На фестиваль от России едут лидер группы Ленинград Сергей Шнуров, главный редактор Sports.ru и автор и ведущий YouTube-канала вДудь Юрий Дудь, ведущий и продюсер музыкальных программ телеканала Дождь Михаил Козырев, ведущий телеканала THT Music Михаил Климов (Виджей Чак) и вокалистка группы Слот Дария «Нуки» Ставрович.

По словам организаторов, посланники, или послы, – это яркие личности, которые «наиболее близки к свободному духу фестиваля и разделяют его ценности».

Напомним, что в этом году Sziget празднует свой юбилей. Мероприятие пройдет в Будапеште, на острове свободы Обуда, с 9 по 16 августа 2017 года. В рамках фестиваля можно будет увидеть и услышать Pink, Kasabian, The Pretty Reckless, alt-J, Rudimental и многих других, в числе российских исполнителей заявлены Ленинград и Oligarkh.
