Продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал лексику, используемую лидером группировки Ленинград Сергеем Шнуровым в своих песнях. Продюсер также нелестно высказался о поклонниках Ленинграда, скандирующих на концертах неприличные слова вслед за музыкантом, сообщает радиостанция Говорит Москва. Он подчеркнул, что нецензурная брань во время публичных выступлений недопустима:

Я ничего против Шнурa не имею, но когда 80 тысяч лoхов стоят и вместе с ним пoют три буквы… Я сразу обращаю внимание на общество, что ему не хватает того самого, о котором говорит Шнур

В свою очередь Сергей Шнуров иронично отозвался на критику Пригожина в свой адрес. Всё, что он думает по этому поводу, он изложил в традиционной стихотворной форме на своей странице в Инстаграм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Чтобы не прослыть последним лòхом, По себе людей я впредь не меряю. Раз на русском языке петь плохо, Буду слушать я теперь Валерию. Там всё чистенько, ну прям, как в каземате, И во славу несомненно божию. У меня ж, как в жизни - мат на мате, Да ещё с моей пропИтой рожею. Пусть настигнет кара многократная. Каюсь, был не прав, что пел как слышится. Забираю все слова обратно я. Пусть камыш здесь больше не колышется.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

Позже Пригожин предложил устроить народное голосование об увеличении штрафа за использование нецензурных выражений во время публичных выступлений до 10 миллионов рублей.