Американская группа Skillet рассматривает лето 2019 года для релиза своего десятого альбома, который станет продолжением нашумевшего Unleashed, выпущенного летом 2016. По словам фронтмена Джона Купера, Skillet хотели выпустить новый альбом ещё в январе 2018 года, но временно отложили эту идею из-за сольных проектов музыкантов.

У Джен появился новый проект Ledger, и мы хотели дать ей время, чтобы построить свой бренд, сохраняя Skillet живыми. Мы с женой Кори помогали Джен в работе над альбомом и хоть на тот момент было сделано примерно 70% песен для Skillet, мы решили подождать. Я в свою очередь сделал шаг, чтобы выпустить мини-альбом с Fight the Fury.

Купер добавляет, что ещё слишком рано говорить о том, как именно будет звучать музыка на альбоме, но ожидает, что она перейдет в более тяжёлое направление, которое можно было просмотреть в расширенном издании Unleashed.

Fight the Fury, металл-проект вокалиста Джона Купера и соло-гитариста Сета Моррисона, выпустит дебютный мини-мальбом Still Breathing 26 октября на Atlantic Records. В декабре группа провёдет короткий тур, в ходе которого посетит пять городов России.

Источники