Soulfly выложили в сеть лирическое видео на новый трек We Sold Our Souls to Metal. Релиз десятого студийного альбома Archangel запланирован на 14 августа, однако музыканты уже предоставляют фанатам возможность ознакомиться со свежим материалом.

В интервью журналу Revolver фронтмен группы Макс Кавалера заявил:

Это убийственный трек. Он действительно быстрый и длится всего около двух минут. Припев реально крутой, но остальная часть песни напоминает мне старых Cannibal Corpse. Конец даже похож на Pink Floyd. Это правда дико и странно.

В другом интервью Кавалера подробно описал Archangel:

Это очень эпичная, мистическая запись Soulfly, которую мы реально не делаем каждый день. Подобная вещь появляется на свет лишь однажды. Такой альбом выходит непременно с сумасшедшими звуками и очень разными размерами. Это наиболее экспериментальный материал по сравнению со всем остальным. Он по-прежнему адски тяжелый и по-прежнему быстрый.

Этим летом Soulfly порадуют публику не только новым диском. В июле и начале августа группа будет давать концерты и выступать на различных фестивалях. А 30 сентября музыканты отправятся в тур We Sold Our Souls to Metal совместно с Soilwork, Decapitated и Shattered Sun.